test

Происшествия

В Алтайском крае женщину и ее сожителя признали виновными в убийстве 18-летней девушки

1 марта 2023, 10:13
1 марта 2023, 10:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт 43-летней жительнице Алтайского края и ее сожители, обвиняемым в убийстве 18-летней девушки. Об этом в среду пишет «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального управления СК РФ.

Присяжные единогласно решили, что снисхождения подсудимые не заслуживают. Сроки заключения определит суд. Отмечается, что тело погибшей обнаружить так и не удалось.

Жительница Косихинского района Евгения Парубова пропала в сентябре 2021 года. Она характеризовалась положительно и воспитывала годовалого сына, поэтому правоохранители заподозрили неладное.

Подозрение в пропаже Евгении пало на семью ее сожителя, к которому она переехала за месяц до пропажи. Следствие установило, что в сентябре 2021 года между девушкой и матерью ее сожителя произошел конфликт, в результате которого женщина нанесла Евгении удар топором по голове, в результате которого та скончалась.

Тело завернули в ковер и сожгли в печи для изготовления древесного угля, останки утопили в болоте. Подсудимые отрицают свою причастность к преступлению.

В Уфе ранее задержали мужчину, подозреваемого в двойном убийстве. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!