test

Общество

Вильфанд: Снег в Московском регионе будет лежать до апреля

1 марта 2023, 04:35
1 марта 2023, 04:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Населению Московской области не стоит надеяться на раннюю весну. Март станет зимним месяцем. Снег до конца растает только в начале апреля. Об этом в беседе с ТАСС рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«По нашим расчетам, снег в течение марта еще будет покрывать землю, конечно, речь идет не о тротуарах, а о естественных поверхностях. Сойдет он только в первой декаде апреля. Нужно твердо понимать, что зима еще будет. Март — это зимний месяц. В наших широтах не бывает ранней весны», — пояснил специалист в разговоре с агентством.

Тем не менее, Вильфанд подчеркнул, что солнце в марте будет радовать жителей Москвы намного чаще. Также он подчеркнул, что уже в 20 числах месяца световой день достигнет продолжительности 12 часов.

Кроме того, метеоролог напомнил, что в прошлом году снег в Московском регионе окончательно сошел к 10 апреля. Однако в лесах снежный покров сохранялся до 15 апреля.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Вильфанд рассказал москвичам, когда в столице ожидается потепление. По его словам, оттепель придет в Москву в четверг, 2 марта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!