test

Общество

Как ухаживать за кожей лица весной

28 февраля 2023, 23:55
фото: https://ru.freepik.com
28 февраля 2023, 23:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Всякий раз при смене сезона года меняется и уход за кожей лица. В весеннее время, появляется много проблем с кожей лица. После зимы, кожа часто перегружается и требует определенной разгрузки. Общественная служба новостей выяснила, как правильно ухаживать за кожей лица весной.

Эпидермис кожи лица очень страдает зимой, что часто приводит к воспалению. Как следствие, кожа после зимы выглядит дряблой, усталой, серой и грубой от недостатка кислорода. Влияние оказывают не только внешние факторы, но и внутренние – продукты, богатые углеводами и жирами, обедненные витаминами и микроэлементами.

Весенний уход за кожей сводится к восстановлению, поэтому включает комплексные питательные продукты, обеспечивающие возрождение и восстановление эпидермиса кожи.

Процесс восстановления

  • Отшелушивание поможет очистить кожу от омертвевших чешуек. Нежный скраб или легкий пилинг справятся с этой задачей. После очищения нанесите восстанавливающее средство с антиоксидантными и увлажняющими компонентами. Регулярные процедуры помогут смыть грязь, аллергены, жир. Отдайте предпочтение продуктам с гималайской, английской или солями мертвого моря.
  • После очищения нанесите увлажняющие средства на кожу.
  • Защищайте кожу от солнечных лучей специальным кремом. Его необходимо наносить дважды. Второй раз через 2 часа после пребывания на солнце.
  • Физические упражнения благоприятно воздействуют на кровообращение, что помогает выводить токсины из организма. После физической нагрузки тщательно очищайте кожу.

Уход за кожей всегда ориентируйте по типу эпидермиса. Такой подход позволит получить быстрый и эффективный результат.

Уход по типам кожи

  • Жирная кожа имеет сальный налет, большие поры и склонна к образованию прыщей. Рекомендуется интенсивное и регулярное увлажнение, умывание два раза в день с использованием средств с активированным углем. Употребление большого количества воды (1,5 – 2 литра).
  • Сухая кожа чаще стареет, склонна к появлению морщин, шелушится и грубеет. Рекомендуется ежедневно и регулярно использовать увлажняющие и солнцезащитные средства, пить много воды и не проводить долго времени в душе. Увлажняйте воздух в помещении.
  • Нормальная кожа имеет хорошую гладкую поверхность. У нее отсутствуют прыщи, поры мелкие, нет пигментации. Рекомендуется основной режим ухода: увлажнять, наносить солнцезащитный крем, снимать каждый вечер макияж и умываться.
  • Комбинированная кожа сочетает в себе жирную и сухую. Угревая сыпь образуется только на жирной коже. Рекомендовано использовать мягкие моющие средства, исключить пилинги и скрабы, наносить солнцезащитные и специальные крема.

 

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!