test

Общество

Как ухаживать за кожей рук весной

28 февраля 2023, 23:30
фото: https://ru.freepik.com
28 февраля 2023, 23:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Как правило, истинный возраст женщины выдает кожа рук. Зимой кожа испытывает не только повседневное воздействие бытовой химии, сухого воздуха от отопления, но и дополнительные воздействия: обветривание, переохлаждение, шелушение, авитаминоз. Кожа на руках блекнет, сохнет, покрывается морщинами. Поэтому с наступлением весны очень важно делать акцент по уходу за кожей. Общественная служба новостей разобралась в этом вопросе.

Чтобы кожа рук эффективно восстанавливалась необходимо пройти процесс очистки, питания, увлажнения и защиты.

Очищаем кожу

  • Температура воды должна быть слегка теплой. Очищаем руки специальным мылом на основе питательных и защитных веществ, глицерина, витаминов и маточного молочка. Нельзя использовать горячую или холодную воду.
  • Более глубокую очистку рук поможет провести паровая баня. Налейте в емкость горячую воду и добавьте отвар трав (ромашку, календулу, мяту, мелиссу). Подержите над водой руки 10 – 15 минут, накрыв махровым полотенцем сверху. Промокните кожу полотенцем.
  • После каждого мытья рук и паровых процедур наносите питательный, увлажняющий, защитный крем. Используйте крема с легкой текстурой и глицерином, мочевиной, пантенолом, алоэ, аминокислотами.
  • Не забывайте пить воду 1,5 – 2 литра в сутки и принимать витамины.
  • Перед выходом на улицу используйте защитный крем, а на ночь – питательный с натуральными маслами и более жирной консистенцией.

    фото: https://ru.freepik.com

Скрабы и пилинги

Скрабы и пилинги нельзя применять на поврежденной коже. Используйте не чаще 1 – 2 раза в неделю.

Кожа на руках обновляется медленнее. Скрабы и пилинги ускорят обновление, они отшелушивают мертвые клетки кожи, тонизируют ее и усиливают регенерацию. Составы с персиковой и абрикосовой косточкой подойдут для более нежной кожи. Для более грубой – соль, сахар или миндаль.

Питание кожи рук

Благотворно на кожу влияют питательные маски. Наносите их два раза в неделю густым слоем на 10 – 15 минут. Также, обертывания с питательными сыворотками и эмульсиями помогут эффективно восстановить кожу.

Защита и увлажнение

  • Ультрафиолет вызывает появление пигментных пятен на коже. Пользуйтесь специальными кремами с SPF – защитой.
  • Обратите внимание на крема с основой из ретинола, гиалуроновой кислоты, коллагена, плаценты, антиоксидантов, витаминов и минералов.
  • Хорошо работают с кожей рук сыворотки, которые необходимо наносить под крем. Сыворотки защищают от сухости, свободных радикалов, агрессивных факторов окружающей среды.

Эффективные процедуры для рук

  • Парафинотерапия – спасение для рук, результат заметен после первой процедуры. Приобретите парафиновую ванночку и парафин, тогда дорогая салонная процедура станет доступной для вас.
  • Массаж рук улучшает циркуляцию крови, расслабляет мышцы, убирает зажимы.
  • Дарсонвализация – воздействие на кожу током малой силы, с помощью прибора Дарсонваль. В результате такой процедуры, клеточки кожи насыщаются кислородом. Исчезают воспаления и следы аллергических реакций. Кожа рук становится упругой и эластичной. После процедуры воспользуйтесь питательным кремом.

 

 

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!