test

В мире

Сражавшийся на Украине наёмник из США рассказал о казнях и воровстве в ВСУ

28 февраля 2023, 21:12
28 февраля 2023, 21:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Наёмник из Соединенных Штатов Америки Джон Макинтайр, прежде сражавшийся на стороне ВСУ, рассказал в интервью RT о казнях и кражах в рядах украинской армии.

Он поделился следующей информацией: «У всех татуировки, нацистская символика… В какой-то момент ко мне пристали с расспросами насчёт моих коммунистических взглядов. Я сказал, что я антифашист, приехал сражаться с российскими империалистами и нацистами. А они говорят: “Нет, русские не нацисты — мы нацисты”».

Военный добавил, что украинские боевики могли убивать тех, кто хотел сдаться в плен или рассказать правду о совершенных преступлениях. Это касалось не только солдат ВСУ, но и наемников из западных стран, отметил он.

Ранее немецкий политолог Александр Рар заявил, что весной 2023 года Запад начнет склонять президента Украины Владимира Зеленского к переговорам с Россией.

По его словам, это произойдет, если Вооруженные силы Украины (ВСУ) не остановят наступление российских войск. Тогда западные страны потеряют веру в «возвращение» Киевом территорий, уточнил эксперт. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!