test

Культура

В Госдуме захотели запретить показывать «Сватов» в Интернете

28 февраля 2023, 16:46
28 февраля 2023, 16:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Гусев направил обращение к главе федеральной службы по финансовому мониторингу Юрию Чиханчину с просьбой провести проверку использования доходов от показа украинских фильмов и сериалов. Соответствующий пост с копией обращения появился в личном Telegram-канале политика.

Гусев обеспокоен тем, что на российских стриминг-сервисах можно посмотреть сериалы и шоу, созданные украинскими студиями, в частности, «Слугу народа» с президентом Украины Владимиром Зеленским в главной роли, «Сватов» и «Орла и Решку».

«Считаю необходимым провести срочную проверку использования финансовых средств от проката кинопродукции, имеющей украинское происхождение, с точки зрения законодательства Российской Федерации на предмет финансирования терроризма и при наличии достаточных оснований принять исчерпывающие меры по прекращению их проката на территории Российской Федерации», — потребовал депутат.

Ранее стало известно, что концерт Анны Нетребко на Тайване отменили из-за возникших проблем с «общественным мнением». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!