test

Политика

Сенатор Чижов: Киев может устроить провокацию с химикатами из-за провалов ВСУ

28 февраля 2023, 12:54
28 февраля 2023, 12:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Провокацию с использованием токсичных химикатов может устроить киевский режим при поддержке американских покровителей. В этом уверен первый замглавы оборонного комитета Совфеда Владимир Чижов.

Это обуславливается тем, что в последнее время Вооруженные силы Украины терпят большие поражения. Однако, без американцев киевскому режиму это будет не под силу. В эфире телеканала «Россия 24» Чижов указал на тот факт, что завезенные на Украину химикаты якобы были окончательно уничтоженными в 1990 году.

«Я думаю, что это вполне вероятно, с учетом предыстории вопроса с аналогичными акциями, устроенными спонсорами киевского режима, в первую очередь – США. Были такие эпизоды в Сирии, и в других местах», – указал сенатор.

Добавив, что в любом случае важно использовать все международные площадки, а также средства публичной дипломатии для разоблачения этой и других подобных провокаций.

 

Прежде сообщалось, что под видом стройматериалов Украине доставили шрапнельные боеприпасы. Отмечается, что в феврале в Краматорск были доставлены 11 вагонов с надписями «Стройматериалы» и «Цемент». более того, разгрузка проводилась в темное время суток.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!