test

Общество

Правительство пообещало садоводам простые правила использования участков

28 февраля 2023, 10:25
28 февраля 2023, 10:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Комиссия кабинета министров по вопросам садоводства и огородничества планирует создать для российских садоводов и огородников понятные и прозрачные правила функционирования их участков.

Такое поручение дала представителям профильных ведомств глава комиссии, вице-премьер Виктория Абрамченко после первого заседания в начале февраля.

«Наличие понятных и прозрачных правил, цифровые методы управления позволят гражданам без проблем решить многие имущественные и другие вопросы и в конечном счете организовать жизнь за городом по современным стандартам», — приводит «Интерфакс» слова Абрамченко.

Минприроды совместно с Союзом садоводов предстоит проработать вопрос о добыче садоводческими и огородническими некоммерческими товариществами подземных вод, а также об упрощенном получении права использовать водоемы для снабжения хозяйств.

Минцифры получило поручение подготовить разъяснения для садоводов о возможностях цифровых сервисов.

В планах работы на 2023 год также содержится рассмотрение вопросов о реализации продукции, выращенной садоводами и огородниками, а также о включении их участков в границы населенных пунктов, о практике разведения на садовых и огородных земельных участках домашней птицы и кроликов.

Огородник из Великобритании ранее похвастался самым длинным луком-пореем, выращенным на своем участке. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!