test

Политика

Лукашенко: Против Белоруссии применяют любые меры, чтобы всколыхнуть ситуацию

27 февраля 2023, 15:30
Фото: unsplash.com / aboodi vesakaran
27 февраля 2023, 15:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Против Белоруссии применяют любые меры, чтобы «всколыхнуть ситуацию». Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе совещания с руководителями военных и силовых ведомств 27 февраля.

Он потребовал от силового блока обеспечения жесточайшей дисциплины в воинских подразделениях МВД и КГБ и высокого уровня контроля на границах.

«Каждый должен заниматься своим делом. У нас немалая численность людей в погонах. <…> Это люди, заточенные на защиту своего Отечества. <…> Дисциплина и выполнение своих обязанностей», — цитирует политика БЕЛТА.

Он уточнил, что поручение касается не только подразделения председателя Государственного пограничного комитета Анатолия Лаппо. Это милиция, КГБ, военные, указал белорусский лидер. «Любая мельчайшая агрессивность» на рубежах страны должна быть замечена, подчеркнул он.

«Они используют любые случаи для того, чтобы всколыхнуть ситуацию в Беларуси. И они будут это делать. Я прошу вас и требую от вас выполнить эти установки. Все остальное — за мной», — заключил спикер.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко усомнился в том, что Украина планирует «развязать второй фронт» в Приднестровье. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!