test

Шоу-бизнес

Пельш рассказал, что на мероприятии ЮКОСа со сцены перепутал имя Ходорковского*

27 февраля 2023, 14:58
27 февраля 2023, 14:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский телеведущий Валдис Пельш вспомнил один из самых провальных случаев, который произошел с ним на сцене. Об этом он рассказал в эфире программы «Я же говорила», ролик опубликован на видеохостинге YouTube.

В 90-ых годах Пельша попросили провести мероприятие ЮКОСа. Перед выходом на сцену шоумену дали понять, что во время выступления нельзя импровизировать и необходимо читать заготовленный текст по бумажке строго слово в слово. По словам телеведущего, до того, как ему вручили окончательный вариант текста, его предварительно перепроверили четыре человека.

«Я выхожу и [зачитываю]: “С огромным удовольствием хочу пригласить на эту сцену вашего мудрого руководителя Михаила Ходоровского”. Выходит Михаил Ходорковский*, недовольный, потому что ошиблись», — подчеркнул Пельш.

После окончания мероприятия, продолжает вспоминать телеведущий, организаторы удостоверились, что в тексте фамилия экс-главы компании действительно была написана с ошибкой. «Меня не приглашали [после этого] года три», — подытожил Пельш.

Ранее телеведущий Борис Корчевников назвал «отрыжкой из 90-ых» обвинения певца SHAMAN в экстремизме. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

*внесен Минюстом в реестр иноагентов

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!