test

Политика

Уполномоченную по правам ребенка в Тульской области включили в санкционный список Киева

27 февраля 2023, 14:42
Фото: unsplash.com
27 февраля 2023, 14:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский главы Владимир Зеленский подписал документ о внесении омбудсмена Тульской области Наталии Зыковой. Такие данные опубликовало издание «Тульская служба новостей» со ссылкой на информацию агентства РИА Новости.

Как следует из официального указа украинского главы, что под санкционные ограничения Киева попали также несколько уполномоченных по правам ребенка в РФ.

Так, введенные санкции запрещают въезжать на территорию Украины. Также подразумевается заморозка активов, запрет на вывод средств за пределы страны и ряд других ограничений, которые будут длиться 50 лет.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик. После этого Киев ввел ряд санкций в отношении РФ.

Ранее российский омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, внесение ее в перечень санкций ЕС является грубым нарушением прав человека. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!