test

Общество

Что известно о предложенном депутатами сертификате для новорожденных

27 февраля 2023, 13:13
Фото: Unsplash / Luma Pimentel
27 февраля 2023, 13:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Законопроект о разработке в России сертификатов для новорожденных внесли в Госдуму депутаты от ЛДПР. Как сообщает «ФедералПресс», документ позволит семьям с низким или недостаточным доходом получить помощь от государства.

На текущий момент известно, что эта сумма составит порядка 30 тысяч рублей, а потратить деньги можно будет на приобретение ряда необходимых появившимся на свет детям товаров. Среди прочих называются кроватки, коляски, одежда, памперсы, пеленальный столик и ванночки.

Вместе с тем главным отличием от единовременного пособия при рождении ребенка остается сумма, которая окажется примерно на десять тысяч рублей больше. В партии уверены, что появление сертификат позитивно повлияет на ситуацию с семьями в регионах, где прожиточный минимум невысокий. Претендовать на получение сертификатов смогут семьи с доходом ниже двух прожиточных минимумов в регионе.

Ранее в Самарской области за 11 месяцев прошлого года сократилась численность населения. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!