test

Происшествия

В Якутске мужчина получил срок за убийство бомжей из-за социальной ненависти

27 февраля 2023, 08:52
27 февраля 2023, 08:52 — Общественная служба новостей — ОСН

В Республике Саха (Якутия) 38-летнего местного жителя приговорили к 24 годам лишения свободы — он обвиняется в убийстве бомжей. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России. 

Сообщается, что 7 мая прошлого года в Якутске на улице Лермонтова обвиняемый увидел лежавшего на тротуаре бомжа. В результате он поднял с земли бетонную конструкцию весом 29 килограммов и бросил её на голову потерпевшего. Пострадавший мужчина выжил благодаря своевременно оказанной помощи.

Позже стало известно, что на улице Ломоносова злоумышления до смерти забил другого бомжа отрезком металлической трубы. Отмечается, что следующую жертву он сбросил с моста, а после спустился к берегу и утопил потерпевшего.

Силовикам удалось установить личность охотника на бомжей и задержать его. По информации суда, преступник совершал нападения из-за ненависти к определённой социальной группе.

Ранее стало известно, что в Краснодаре почтальон задушил пенсионерку ради семи тысяч рублей. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!