test

Общество

Диетолог Залетова оценила возможность похудеть во время поста

27 февраля 2023, 08:09
27 февраля 2023, 08:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Диетолог, заведующая отделением дневного стационара Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии Татьяна Залетова в беседе с РИА Новости заявила, что относиться к посту как к диете — неправильно.

«Многие используют пост, как диету для похудения, однако это в корне неправильно… Эта система питания в плане снижения веса не является предпочтительной среди многих других вариантов, более полезных для здоровья», — пояснила она.

По словам специалиста, для похудения нужно пересмотреть свой рацион, а соблюдать определённый режим питания на протяжении недели или месяца будет недостаточно.

Залетова сообщила, что пост подразумевает временный переход на вегетарианство. Она предупредила, что отсутствие животного белка лишает организм человека важных аминокислот.

Эксперт предупредила, что ограничение белковой едой поможет похудеть, но уйдёт только мышечная ткань, а не жировая. В связи с этим вес вернётся после перехода на обычный режим питания.

Более того, в пост люди пытаются компенсировать ограничения во многих продуктах увеличением порций углеводными продуктами, что также чревато набором килограммов, заключила Татьяна Залетова.

Ранее диетолог Круглова назвала самые вредные продукты для завтрака. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!