test

Общество

Иркутских мобилизованных, пожаловавшихся на условия, переведут к другому месту службы

26 февраля 2023, 18:22
26 февраля 2023, 18:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Мобилизованных из Иркутской области, которые записали видеообращение с жалобами на условия несения службы, переведут на другое место. Об этом стало известно из публикации в Telegram-канале главы Иркутской области Игоря Кобзева.

Так губернатор отреагировал на видеоролик, в котором группа мобилизованных россиян, находящихся в ДНР, жалуются на то, что они были отправлены на передовую без должной поддержки со стороны разведки, саперов и артиллерии.

ads_code

«Обратился за разъяснениями в военную прокуратуру Министерства обороны РФ», – сообщил Кобзев о своей реакции на обращение, записанное военнослужащими из 1439 полка.

Губернатор уточнил, что в Минобороны уже определили ответственного за работу с иркутянами, с ними были проведены индивидуальные беседы, после которых их отправят к новому месту несения службы. По словам Кобзева, он продолжит держать ситуацию на личном контроле.

Ранее стало известно, что Омские мобилизованные пожаловались на то, что после того, как они отказались «скинуться на бензин», их пообещали без подготовки отправить на передовую. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!