test

Политика

Берлинская полиция разрешила растоптать цветы, возложенные погибшим танкистам из России

26 февраля 2023, 17:07
26 февраля 2023, 17:07 — Общественная служба новостей — ОСН

В Берлине группа вандалов растоптала, а после выкинула цветы, которые были возложены к российскому танку в память о погибших танкистах. Берлинская полиция этому не воспрепятствовала. Об этом сообщают РИА Новости.

Инцидент произошел 26 февраля рядом с российским посольством. Цветы были возложены к танку как дань уважения подвигу российских солдат, воевавших за мир. Немецкие вандалы рвали и топтали цветы и вступали в конфликт с теми горожанами, которые пытались вернуть их обратно.

В ходе происшествия возник конфликт между неравнодушными горожанами и вандалами, который постарались разрешить полицейские. Но отведя часть хулиганов подальше от танка, они не мешали оставшимся уничтожать и уносить от танка оставшиеся цветы.

Ранее стало известно о произошедшем в Лондоне «перфомансе». Группировка активистов покрасила дорогу перед российским посольством в цвета украинского флага. По итогам четыре участника были задержаны лондонской полицией по обвинению в нанесении ущерба муниципальному имуществу. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!