test

В мире

Британский министр Рааб заявил, что уйдет в отставку при подтверждении обвинений в буллинге

26 февраля 2023, 15:25
Фото: Jurica Koletić / unsplash.com
26 февраля 2023, 15:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер и глава Минюста Великобритании Доминик Рааб заявил, что уйдет в отставку, если независимое расследование докажет факты его неподобающего поведения. Такое обещание политик дал в эфире Sky News.

В декабре 2022 года телеканал Sky News передавал, что на Рааба подано несколько жалоб из-за «неподобающего поведения и буллинга других сотрудников».

До этого в ноябре премьер министр Королевства Риши Сунак одобрил запрос Рааба на проведение расследования официальных жалоб. К тому моменту их было три, но к декабрю число увеличилось на пять.

Британские СМИ писали, что ситуация обостряется не только вокруг министра юстиции, но и вокруг Сунака. Газета Guardian сообщала, что после повторного назначения Рааба на должность вице-премьера 15 сотрудников офиса были отведены в отдельную комнату. Там им предложили сменить должность.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что украинские вооруженные силы пока не получили ЗРК Patriot от США, но они будут доставлены в будущем. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!