test

Политика

Минобороны: Российские бойцы уничтожили шесть ДРГ и до 60 военных ВСУ

26 февраля 2023, 14:30
26 февраля 2023, 14:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские военные на купянском направлении уничтожили шесть украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом стало известно из заявления официального представителя Министерства обороны РФ генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова.

Согласно имеющимся сведениям, потери среди военнослужащих ВСУ на данном направлении составили до 60 человек. Конашенков уточнил, что украинские диверсионно-разведывательные группы были уничтожены в расположенных под Харьковом населенных пунктах Ягодное, Табаевка, Синьковка, Першотравневое и Крахмальное.

В Министерстве обороны также сообщили о подбитии на купянском направлении двух автомобилей и двух бронированных машин ВСУ.

Ранее стало известно, что российские военнослужащие 488-го мотострелкового полка совершили атаку на укрепрайон ВСУ на Кременском направлении. В ходе выхода на позиции противника российские бойцы открыли огонь по украинским позициям, в ходе которого укрепрайон ВСУ был ликвидирован. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!