test

В мире

Глава ЦРУ Бернс признался в предоставлении ВСУ разведданных США для борьбы с Россией

26 февраля 2023, 10:46
26 февраля 2023, 10:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс заявил, что данные разведки, которые предоставляло украинским Вооруженным силам (ВСУ) ЦРУ, помогали им вести боевые действия против российской армии на протяжении всего конфликта, который уже продолжается более года.

В интервью телеканалу CBS News Бернс рассказал, что его визит в Киев за месяц до 24 февраля 2022 года был связан с передачей украинскому лидеру Владимиру Зеленскому деталей разведданных о действиях России.

Бернс отметил, что украинская разведка хорошо представляла себе, с чем ей придется столкнуться в ближайшее время, но поддержка Вашингтона помогла Киеву укрепить свою решимость и внести свой вклад в начале боевых действий.

При этом глава ЦРУ подчеркнул, что США эффективно сотрудничают с Украиной на протяжении всего конфликта.

Армия Российской Федерации 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине.

Член комитета Государственной думы РФ по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил, что Вооруженные силы Украины несут огромные потери под Артемовском и Марьинкой.

Депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани рассказал об опасности потакания требованиям украинского президента Владимира Зеленского. По словам депутата, если слепо следовать просьбам украинского президента, Евросоюз ждёт экономический крах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!