test

Политика

Пушилин сообщил, что Соледар восстановят в новом виде

25 февраля 2023, 23:13
25 февраля 2023, 23:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной республики Денис Пушилин заявил, что Соледар восстановят в новом виде. Он также отметил, что завод по производству соли «Артемсоль» продолжит свою работу. Информацией об этом он поделился в эфире канала «Оплот ТВ».

Пушилин высказался следующим образом: «Уже была возможность побывать в Соледаре, в первом приближении понять, что с этим делать — опираясь на тот опыт, который у нас появился в Мариуполе, Волновахе. Предприятие это будет работать».

Ранее стало известно, что особую партию соли из Соледара в Донецкой Народной Республике, контроль над которым Вооруженные силы Украины потеряли в январе, продадут на украинской территории по 1000 рублей за пачку. Такой информацией поделилась Верховная Рада Украины.

Уточняется, что денежные средства с продаж обещают использовать для приобретения беспилотников. Кроме того, было размещено фото пачки соли из «лимитированной» серии. Дизайн копирует классическую советскую пачку, однако на месте надписи «Соль каменная поваренная» на пакете написано: «Мощь каменная украинская». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!