test

В мире

На Украине демонтировали бюст советского генерала Третьяка

25 февраля 2023, 21:38
25 февраля 2023, 21:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В Полтавской области Украины сняли с постамента бюст советского генерала Ивана Третьяка. Об этом сообщает «Суспильне».

В публикации отметили, что работы по демонтажу бюста провели по распоряжению главы Полтавской областной военной администрации Дмитрия Лунина.

Также в селе Беленченковка Полтавской области Украины демонтировали памятник русскому поэту Александру Пушкину. Кроме этого в Харьковской области переименовали 122 улицы в 18 административно подчиненных им населенных пунктах в соответствии с политикой «дерусификации».

Ранее стало известно, что большинство членов делегации РФ в Вене не пустили к возложению цветов к памятнику советским воинам-освободителям. Об этом сообщил посол в Австрии Дмитрий Любинский.

Там проходит очередная сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ. По словам дипломата, от россиян потребовали при выдаче виз подписать декларацию, что они обязуются не участвовать в мероприятиях, которые не значатся в программе.

«В том числе это коснулось, к большому сожалению, нашей сегодняшней церемонии», — пояснил Любинский в беседе с РИА Новости. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!