test

Общество

Кириенко: Российские педагоги выступают на «линии фронта» за будущее страны

25 февраля 2023, 18:04
25 февраля 2023, 18:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко поделился своим мнением о значении российских педагогов для будущего всей страны. Об этом сообщает РИА Новости.

Сергей Кириенко принял участие в педагогической дискуссии «Год педагога и наставника глазами педагога». Он отметил, что по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина на протяжении нескольких лет проводится конкурс «Большая перемена». Этот конкурс направлен на поощрение талантливых ребят и их педагогов.

В источнике сообщается, что образовательная программа для педагогов-наставников, которые прошли отбор в рамках конкурса «Большая перемена», проходит с 19 по 25 февраля в Крыму. В данной программе смогли принять участие около 500 педагогов-наставников со всей России.

По словам Сергея Кириенко, российские педагоги — это линия «фронта» за наше будущее.

Он также отметил, что в конкурсе победили профессиональные педагоги, которые смогли воспитать талантливых учеников.

Ранее первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко сообщил, что в России могут быть введены торжественные церемонии по выдаче достигшим 14-летнего возраста подросткам их первых паспортов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!