test

Общество

В России назвали самые высокооплачиваемые вакансии для пенсионеров

25 февраля 2023, 13:35
25 февраля 2023, 13:35 — Общественная служба новостей — ОСН

В России назвали ТОП-3 самых высокооплачиваемых специальностей для пенсионеров — машинист автокрана, стоматолог-ортопед и завхоз. По данным вакансиям предлагается заработок от 150 до 225 тысяч рублей. Об этом информирует один из сервисов по поиску работы.

Сообщается, что машинист автокрана — самый дорогой специалист. В Красноярском крае ему предлагают заработную плату до 225 тысяч в месяц. В Иркутске стоматологу-ортопеду готовы заплатить 200 тысяч рублей. В Томске требуется завхоз на предприятие нефтегазовой компании, где оклад составляет 150 тысяч рублей. А в Москве ищут швею для пошива женской одежды с зарплатой 135 тысяч рублей. Отмечается, что на эти вакансии рассматривают и соискателей пенсионного возраста.

Кроме этого, есть дорогостоящие вакансии главного бухгалтера, обмотчика якорей и статоров, врача-невролога, инженера-проектировщика, судебного юриста и программиста 1С. Специалистам этих профессий готовы платить до 100 тысяч рублей.

Ранее россиянам назвали самые востребованные профессии на рынке труда. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!