test

Общество

Диетологи рассказали, кому нельзя есть картофель

25 февраля 2023, 12:30
25 февраля 2023, 12:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Диетологи рассказали, что людям, страдающим проблемами с кишечником, суставами и желудком, рекомендуется отказаться от употребления картофеля.

Сообщается, что картофель содержит антиоксиданты, полезные минералы и витамины, включая витамин В6, С и калий. Кроме этого, данный овощ может принести пользу пищеварительному здоровью человека.

Картофель является источником клетчатки, которая способствует похудению, сохраняя надолго чувство сытости. Специалисты подчеркнули, что продукт предотвращает сердечные заболевания, контролируя сахар в крови и уровень холестерина.

Однако не всем людям рекомендуется его употреблять в пищу. Отмечается, что в картофеле крахмал быстро превращается в глюкозу, которая повышает уровень сахара в крови и инсулин, а также овощ чреват лишним весом.

Людям с проблемами пищеварения, кишечника и суставов нужно воздержаться от картофеля, так как гликоалкалоиды могут усугубить эти проблемы.

Ранее врач Кудашкина назвала вызывающие быстрое старение кожи продукты. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!