test

Общество

Отоларинголог Зайцев: Использование сосудосуживающих капель не помогает при насморке

25 февраля 2023, 07:19
25 февраля 2023, 07:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев предупредил о частой ошибке больных при лечении насморка. По его словам, многие напрасно начинают пользоваться сосудосуживающими каплями.

«Самолечение, это сосудосуживающие капли. Люди думают, что они сейчас покапают капельки и все пройдет. Это самообман. Выхода из этой ситуации нет. Это симптоматическая терапия. Нужен визит доктору, чтобы он, исходя из увиденного, назначил правильные лекарственные препараты», — приводит слова эксперта URA.RU.

Ранее руководитель группы по холере и эпидемическим диарейным заболеваниям Всемирной организации здравоохранения Филипп Барбоза заявил, что больше миллиарда человек подвергнутся риску заболеть холерой.

Общее число стран, где выявили случаи заболевания холерой, превысило 20. Барбоз подчеркнул, что более миллиарда людей в 43 странах напрямую подвергаются риску заболевания холерой.

Более 20 государств продолжают бороться с распространением холеры. Барбоз обратил внимание, что в 2022 году со вспышками Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!