test

Политика

Байден заявил о введении 200% пошлины на ввоз в США алюминия из России

24 февраля 2023, 18:21
24 февраля 2023, 18:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден распорядился ввести 200-процентные пошлины на ввоз в страну алюминиевых изделий и алюминия, произведенного в России. Ограничения вступят в силу с 10 марта нынешнего года. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Белого дома.

Пошлина будет применяться к алюминиевым изделиям в том случае, если любое количество использованного для производства изделия метала было выплавлено в России, а также на все алюминиевые изделия, о которых известно, что они были отлиты на российской территории.

В сообщении также сказано, что все страны-партнеры Соединенных Штатов, которые решат присоединится к ограничениям, введя на своей территории аналогичные пошлины, смогут рассчитывать на таможенные послабления со стороны США.

Ранее стало известно, что норвежский депутат Серейде пожаловалась на нарушение условий антироссийских санкций на территории Норвегии. По её словам, Россия сохраняет возможность использовать Норвегию в качестве транзитной страны, несмотря на имеющиеся ограничения. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!