test

Общество

«СП»: Армии России остро не хватает офицеров

24 февраля 2023, 16:20
Фото: kremlin.ru
24 февраля 2023, 16:20 — Общественная служба новостей — ОСН

В Сети появились сведения о нехватке кадров в рядах Вооруженных сил РФ. Эти слухи в большей степени относятся к «некомплекту» офицерского состава − военнослужащих, способных командовать взводом или ротой. В вопросе попытался разобраться обозреватель «Свободной прессы» Игорь Моисеев.

Он отметил, что не каждый может грамотно командовать взводом или ротой. Для этого необходимы «железные нервы», хорошая подготовка и даже профессиональная сноровка.

Для простого обывателя будет не просто понять, с какими жестокими реалиями офицеры сталкиваются в своей повседневной жизни. Они должны не только правильно организовать личный состав, но и вовремя пресекать на корню самоволку.

На официальном уровне информации о нехватке офицеров в рядах российской армии не поступало. Не исключено, что все эти сообщения и «кричащие заголовки» в СМИ являются домыслами, подчеркивается в статье.

Ранее компания Би-би-си заявила о гибели 199 генералов и полковников ВС РФ на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!