test

В мире

Украинский депутат Мережко назвал план Китая «пропагандистской акцией»

24 февраля 2023, 15:43
Фото: Pixabay
24 февраля 2023, 15:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель комитета по иностранным делам Верховной Рады Украины Александр Мережко критически высказался по поводу плана мирного урегулирования Китая, а также обозначил его «провокационной пропагандистской акцией КНР». Такой информацией поделилось издание «Страна.ua» в собственном Telegram-канале.

Исходя из его заявлений, данный мирный план не сможет оказать помощь в достижении «подлинного и справедливого мира» в вопросе украинского конфликта. Кроме того, Мережко подчеркнул, что «эти лозунги» похожи на лицемерную риторику Советского Союза касательно «борьбы за мир».

«Набор декларативных пустых лозунгов, не подкрепленных конкретикой и механизмами реализации. Причем некоторые из этих лозунгов даже вредны, типа „прекратить односторонние санкции“. Это не мирный план, а провокационная пропагандистская акция КНР», — заявил представитель киевского режима.

Напомним, план мирного урегулирования конфликта на Украине, предложенный Китаем, состоит из 12 пунктов, включая возобновление мирных переговоров и прекращение военных действий.

Ранее руководитель фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия высказался по поводу плана, который Китай представил в качестве мирного решения конфликта на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!