test

Политика

Медведев спрогнозировал события после завершения СВО на Украине

24 февраля 2023, 12:12
Фото: Министерство обороны РФ
24 февраля 2023, 12:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев рассказал, как будут развиваться события после завершения специальной военной операции (СВО) на Украине.

Тогда Россия «вернет свои территории и надежно защитит людей», отметил он. Дальше, по словам политика, начнутся «тяжелые и нервные переговоры». Решения за Киев будет принимать не украинский президент Владимир Зеленский, а лидеры «за океаном», пояснил он в своем Telegram-канале.

США же хотят «максимально ослабить и надолго обескровить» Москву, указал спикер. Он обратил внимание, что «главные враги России» не заинтересованы в окончании конфликта. По прогнозу автора, однажды соглашение будет достигнуто, но «без фундаментальных договоренностей о реальных границах и без нового Хельсинского пакта, обеспечивающего безопасность в Европе».

«Потом, вероятнее всего, начнется не менее сложная пора. Изматывающие месяцы и годы противостояния, истерик и хамства со стороны тех, кто будет управлять огрызком, что останется от Украины», — предрек Медведев. Запад и Киев не смогут признать итоги СВО, поэтому идеология «майбутньоï перемоги» («будущей победы») останется надолго, пояснил он.

Зампред Совбеза предупредил, что «новые кровавые мальчики» снова попытаются «спровоцировать мировой конфликт». Необходимо достичь всех целей СВО, чтобы не допустить этого, подчеркнул он.

В частности, Медведев призвал «отодвинуть границы угроз» России «как можно дальше, даже если это будут границы Польши». Нужно «уничтожить неонацизм дотла», заключил он.

Ранее президент Польши Анджей Дуда назвал предложения Китая по урегулированию украинского конфликта и реакцию Киева на этот шаг возможным путем к миру. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!