test

Политика

Медведев: Нужно уничтожить неонацизм дотла, чтобы мир обрел долгожданное спокойствие

24 февраля 2023, 11:31
24 февраля 2023, 11:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев высказался по поводу целей специальной военной операции на Украине и возможных перспектив переговоров с Киевом. Об этом сообщает РИА Новости.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что уже год как российские военнослужащие восстанавливают порядок и справедливость «на нашей земле».

Зампред Совбеза РФ считает, что переговоры с украинской стороной будут тяжелыми. Он также подчеркнул, что не уверен в том, что они будут проводиться при участии нынешнего президента Украины Владимира Зеленского. Он также выразил свою обеспокоенность тем, что даже после окончания конфликта могут возникнуть определенные рецидивы.

«В какой-то момент припёртые к стенке распоясавшимися в очередной раз бандеровцами новые кровавые мальчики, называющие себя легальной украинской властью, снова будут провоцировать мировой конфликт».

В этой связи Дмитрий Медведев отметил, что очень важно достичь целей спецоперации, к которым относится искоренение неонацизма, чтобы мир обрел долгожданное спокойствие.

«Уничтожить неонацизм дотла. Чтобы не тратить потом время на отлов остатков бандеровских банд по малороссийским лесам», – подчеркнул Медведев.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал выступление президента США Джозефа Байдена в Польше. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!