test

Общество

Гентшаб ВСУ: За год СВО ВС РФ выпустили по целям на Украине около пяти тысяч ракет

23 февраля 2023, 22:03
Фото: скриншот видео Минобороны России/ youtube.com
23 февраля 2023, 22:03 — Общественная служба новостей — ОСН

За год боевых действий Российская Федерация нанесла по украинской территории свыше пяти тысяч ракетных ударов. Такой информацией в ходе пресс-конференции поделился заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов.

Исходя из его заявлений, именно такое число ракет было выпущено по объектам Вооруженных сил Украины с момента проведения специальной военной операции. Кроме того, было произведено практически 3,5 тысячи авиаударов, а также в районе 1100 ударов с использованием беспилотных летательных аппаратов, подчеркнул представитель украинского Министерства обороны.

Громов уточнил, что военнослужащие Вооруженных сил России якобы применяют противокорабельные крылатые ракеты воздушного базирования Х-22 — «убийцы авианосцев» — в связи со «снарядным голодом».

Ранее генерал-майор украинских войск Дмитрий Марченко выразил мнение, что в скором времени Вооруженные силы России начнут полномасштабное наступление по всем направлениям.

Исходя из его заявлений, киевскому режиму не хватает возможностей для оборонительных действий. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!