test

Политика

Минобороны Украины призвало граждан не публиковать данные о движении авиации

23 февраля 2023, 20:02
23 февраля 2023, 20:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство обороны Украины призвало граждан проживающих в Сумской и Черниговской областях не публиковать видеозаписи и фотографии боевой авиации, которая перебрасывается в эти районы с целью выполнения боевых задач. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале ведомства.

В материале отмечается, что обращение также актуально и для всех остальных жителей Украины. Призыв Минобороны появился на фоне появления в Интернете различных материалов, на которых фиксируется факт переброски украинской авиации в приграничные с Россией регионы. В ведомстве уверяют, что техника перебрасывается «с целью защиты населения Украины», а также убедительно просят избегать публикаций, которые могли бы помочь установить место дислокации авиации.

Ранее замгоссекретаря США Виктория Нуланд заявила, что в Соединенных Штатах Америки обсуждается отправка на Украину американских истребителей пятого поколения. Она уточнила, что эта тема всерьёз рассматривается в Вашингтоне. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!