test

В мире

Суд на Украине арестовал имущество жены Медведчука на 153 млн долларов

23 февраля 2023, 18:12
23 февраля 2023, 18:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Служба безопасности Украины в своем Telegram-канале заявила об аресте имущества жены украинского политика Виктора Медведчука Оксаны Марченко на сумму более чем 5,6 млрд гривен (около 153 млн долларов). Ее обвиняют в поддержке российской армии.

В СБУ уточнили, что под арестом, согласно соответствующему решению суда, оказались пакеты по 14% акций в двух облэнерго и свыше 4% в третьем, которыми Марченко якобы владеет через пять оффшорных компаний.

Кроме того, суд наложил арест на два земельных участка, четыре жилых дома в Киеве и Крыму, 10 автомобилей, а также активы Марченко в 18 инвестиционных предприятиях. В СБУ напомнили, что по предъявленным ей на Украине обвинениям предусмотрено наказание в виде лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что председатель политсовета запрещенной на Украине партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук призвал украинцев, не поддерживающих политику президента Владимира Зеленского, объединяться для того, чтобы показать, что в стране есть иные мнения.

Медведчук подчеркнул, что Зеленский ведет войну в интересах Запада.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!