test

Общество

Перечислены места, где не стоит прятать деньги и драгоценности

23 февраля 2023, 15:11
23 февраля 2023, 15:11 — Общественная служба новостей — ОСН

При длительном отъезде из дома у россиян часто встаёт вопрос о том, где безопаснее всего спрятать ценные вещи и деньги. К этому вопросу следует относиться серьёзно, чтобы обеспечить сохранность денег и драгоценностей. Об этом сообщает издание Pronews.

В частности сообщается, что неудачными местами для «тайников» являются электрические устройства, даже если они уже старые, поскольку техника привлекает воров. Если спрятать деньги в отделении для аккумулятора старого сотового телефона, можно лишиться как устройства, так и денежных средств.

Неудачными местами являются также привычное для россиян пространство под матрасом, а также картины и ящики стола. Воры также склонны проверять на предмет наличия ценностей цветочные горшки.

Следует избегать обустройства тайников в любых необычных предметах, которые могут привлечь к себе внимание. По этой же причине не следует обустраивать тайник в предметах красного цвета, поскольку они бросаются в глаза.

Что касается потенциально безопасных мест, то среди низ называются упаковки с гигиеническими прокладками, а также детские игрушки и захламленная кладовка, полная различных предметов.

Ранее стало известно о краже, произошедшей в Волгограде. 60-летний безработный мужчина обокрал территорию местной церкви, украв с неё металлические трубы. Злоумышленник был задержан полицейскими. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!