test

Политика

Глава МИД Швейцарии рассказал о переговорах по ситуации на Украине, ведущихся в Женеве

23 февраля 2023, 14:13
23 февраля 2023, 14:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис проинформировал о том, что в настоящий момент в Женеве проводятся очередные переговоры по поводу конфликта на Украине. Об этом министр сообщил в интервью швейцарской газете Le Temps.

Глава швейцарского МИД также уточнил, что несмотря на то, что переговоры в Женеве ведутся не на самом высоком уровне, тем не менее они проходят в ситуации «максимальной осмотрительности».

«Мы всегда предлагаем наши добрые услуги, однако вопрос состоит в том, чтобы знать, что с этим сделают обе стороны – как Россия, так и Украина», – заявил Кассис.

Политик также уточнил, что в России перестали рассматривать Швейцарию как страну, обладающую нейтралитетом, но вместе с тем, продолжают пользоваться её площадкой, как самой нейтральной из имеющихся.

Ранее стало известно, что о перспективах переговоров высказался посол Российской Федерации в Соединённом Королевстве Андрей Келин. Дипломат полагает, что главным условием возвращения к переговорному процессу должна стать нормализация отношения к русским людям. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!