test

Культура

Никас Сафронов резко осудил установку «странного» монумента Инне Чуриковой

22 февраля 2023, 14:36
Фото: Администрация Президента России
22 февраля 2023, 14:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Известный российский художник Никас Сафронов раскритиковал монумент актрисе Инне Чуриковой, который собираются установить на ее могиле на Новодевичьем кладбище в Москве. Об этом он заявил в интервью изданию «Московский комсомолец».

«Мне не нравится: я не вижу в нем «вкусной» идеи. Скульптор говорит, что показывает Чурикову, сидящую на земном шаре. Это, конечно, странная задумка. Люди и не поймут, что хотел сказать скульптор, усадив Инну Михайловну на шар», – объяснил Сафронов.

Художник подчеркивает свою мысль тем, что в таком случае на памятнике необходимо написать разъяснение. Иначе, по мнению живописца, Инну Чурикову «будут ассоциировать с бароном Мюнхгаузеном».

Сафронов также описал свое видение монумента Инне Чуриковой. Он рассказал, что артистку нужно сделать «натуральной», чтобы люди сразу ее узнавали. «Нужно показать ее как великую жертвоприносящую актрису», – почеркнул художник.

Ранее рэпер Тимати заявил о желании уйти на «раннюю пенсию». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!