В мире

Глава ГУР Буданов сравнил бои с Россией с футбольным матчем и назвал счет

22 февраля 2023, 14:33
22 февраля 2023, 14:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в разговоре с Forbes заявил, что боевые действия в рамках конфликта России и Украины можно сравнить с футбольным матчем.

«Счет 1:1, а минута 70-я. Это субъективное видение», — ответил он на соответствующий вопрос журналиста.

Также Кирилл Буданов заявил, что ВСУ предстоят решающие сражения, которые пройдут в период с середины и до конца весны.

Он отметил, что на текущий момент российские военные стараются экономить боеприпасы везде, кроме зоны боевых действий в районе Артемовска (Бахмута) и по направлению к Лиману.

Ранее экс-офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер заявил, что Россия уже вышла победителем из конфликта с Украиной. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.