test

Происшествия

Отец похитил дочь и попытался насильно выдать ее замуж ради 500 тысяч долларов

22 февраля 2023, 14:03
22 февраля 2023, 14:03 — Общественная служба новостей — ОСН

В США арестовали мужчину, который похитил дочь, увез из страны и попытался организовать брак по расчету с ее участием. Об этом сообщается на сайте Министерства юстиции США.

По версии следствия, отец и брат женщины заставили женщину отправиться в Йемен. Там они попытались насильно выдать ее замуж.

За брак по расчету семья должна была получить 500 тысяч долларов (37,2 миллиона рублей). В 2021 году она уехала в Мексику без разрешения родных. Ее силой вернули в страну. Отец заявил, что ее перемещения будут контролироваться, а в случае неповиновения он «закопает ее на заднем дворе».

Она бросила учебу, по просьбе отца, также ее лишили доступа в интернет. Тогда же в полицию обратился ее жених, который длительное время не мог связаться с ней. Правоохранители несколько раз звонили родным жертвы, но они говорили, что с ней все в порядке. ФБР начало расследования только в декабре 2022 года.

В публикации сказано, что сейчас женщина находится в Йемене под присмотром родственников. На брак по расчету она не согласилась.

Ранее в Дагестане задержали четырех человек по делу о крупном хищении газа. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!