test

Общество

В России назвали самый популярный подарок на 23 февраля

22 февраля 2023, 12:50
22 февраля 2023, 12:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл опрос и выяснил восприятие праздника 23 февраля россиянами.

Сообщается, что 40% россиянок собираются подарить своим мужчинам праздничный ужин. Вторую строчку по популярности среди подарков заняла парфюмерия — её подарят 20% респонденток. На третьем месте (15%) оказались сувениры. Выяснилось, что 10% участник опроса планируют подарить любимым деньги, а 9% — обувь или одежду. По 7% женщин подарят игры и спортивный инвентарь. При этом, за последние четыре года популярность алкогольных напитков в качестве подарка сократилась в 2,5 раза.

Отмечается, что мужчины называют самым желанным подарком внимание — его жаждут 33% опрошенных. Стало известно, что 11% респондентов попросили заботы и внимания со стороны государства. 14% россиян ждут в качестве подарка жильё, 10% — туристическую путёвку, а 9% — машину. Также выяснилось, что 8% мужчин хотят инструменты и 7% рыболовное снаряжение. Уточняется, что 14% мужчин ничего не ждут от своих женщин.

Ранее стало известно, что в 93% российских компаний принято дарить подарки мужчинам на 23 февраля. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!