test

Спорт

Появилось опровержение сведений о слепоте Романа Костомарова

22 февраля 2023, 12:23
Фото: v2osk / unsplash.com
22 февраля 2023, 12:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Появившуюся ранее в прессе информацию о якобы слепоте на один глаз у олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова опроверг источник Пятого канала. Уточняется, что на данный момент говорить о последствиях ухудшения состояния фигуриста еще рано.

Вместе с тем источник, знакомый с ситуацией о здоровье Костомарова, указал, что у спортсмена есть отек глаза, однако ему постоянно его промывают и капают лекарства. Сам фигурист постоянно находится под наблюдениями офтальмологов, которые следят за глазным давлением.

10 января Роман Костомаров был госпитализирован в тяжелом состоянии и долгое время находился в коме. 7 февраля врачи ампутировали ему часть ноги из-за развившейся гангрены. Утром во вторник, 14 февраля, стало известно, что Роману Костомарову удалили несколько пальцев на руках и смогли остановить инфекцию.

Позже стало известно, что у Костомарова произошло кровоизлияние и появилась гематома в лобной доле мозга. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!