test

В мире

Китайский аналитик Сицзинь: Путин эффектно поставил на место Байдена в «битве ораторов»

21 февраля 2023, 22:20
21 февраля 2023, 22:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Китайский политический обозреватель Ху Сицзинь заявил, что российский лидер Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию дал эффектный мастер-класс по ораторскому искусству американскому президенту Джо Байдену.

В социальной сети Weibo Сицзинь выразил мнение, что сегодня фактически произошла битва двух ораторов, и Путин с легкостью «поставил на место» Байдена.

Во вторник, 21 февраля, состоялось послание президента России Федеральному собранию. Путин затронул большое количество тем в ходе своей речи, включая военную спецоперацию на Украине и западно-российские отношения.

По словам китайского аналитика, президент России также использовал свою речь о положении дел в стране, чтобы ответить на визит Байдена в Киев.

Сицзинь отметил, что Путин произнес впечатляющую речь. Он обратил внимание, что российский лидер умен и красноречив, в то время, как президент Соединенных Штатов элементарно путается в словах.

«Фактически произошла битва за общественное внимание между президентами двух крупнейших держав», — констатировал аналитик.

Сицзинь подчеркнул, что Путину удалось привлечь к себе много внимания, и мир в очередной раз запомнил его ключевые заявления.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, глава Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что Владимир Путин 21 февраля внес в Государственную думу проект о приостановке участия страны в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!