test

Общество

На Украине последнюю партию соли из Соледара продадут по 1000 рублей за пачку

21 февраля 2023, 20:58
21 февраля 2023, 20:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Особую партию соли из Соледара в Донецкой Народной Республике, контроль над которым Вооруженные силы Украины потеряли в январе, продадут на украинской территории по 1000 рублей за пачку. Такой информацией поделилась Верховная Рада Украины.

Уточняется, что денежные средства с продаж обещают использовать для приобретения беспилотников.

«Специальная партия „Артемсоли“, добытой в украинском Соледаре. Создана ГП „АРТЕМСОЛЬ“ и UNITED24, чтобы помочь украинским защитникам и добавить нам немного сил… Мы разделили 20 тонн соли на 100 тысяч символических пачек… Стоимость пачки — 500 гривен (около тысячи рублей -ред.), 465 гривен с каждой передадут на формирование флотилии дронов-камикадзе для ГУР (главного управления разведки- ред.)», — сказано в заявлении, которое было опубликовано в Telegram-канале Рады.

Кроме того, было размещено фото пачки соли из «лимитированной» серии. Дизайн копирует классическую советскую пачку, однако на месте надписи «Соль каменная поваренная» на пакете написано: «Мощь каменная украинская».

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, обратил отдельное внимание на часть выступления главы государства, посвященную международной политике.

Кадыров выразил уверенность в том, что объявление Путиным решения о приостановке участия России в ДСНВ стало для недружественных стран неожиданностью. Глава Чечни выразил полную поддержку этому заявлению президента. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!