test

Популярное

«Благодарность и единство»: депутат Матвейчев объяснил послание президента

21 февраля 2023, 17:42
Фото: кадр видео послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию от 21.02.2023 / Администрация президента России
21 февраля 2023, 17:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин в очередной раз обратился к Федеральному Собранию. В прошлый раз это произошло в 2021 году.

Незадолго до запуска трансляции в интернете появились устрашающие предупреждения о том, что российский лидер возможно объявит очередной этап мобилизации, о том, что начнется Третья Мировая война, и многое другое.

Очевидно, что фейки эти распространяли заинтересованные лица. О том, почему их «ожидания» не оправдались, корреспонденту Общественной службы новостей рассказал депутат ГД РФ Олег Матвейчев.

По его словам, все ожидания от выступления президента исходили из того, что некоторые люди не совсем понимают, чего хочет Путин.

«Путин и тогда, восемь лет назад, не начинал войну и делал все для того, чтоб сохранить мир»

blockquote

«Владимир Путин — это не агрессивный какой-то медведь, который на всех лезет. Так для мира его пытается представить Запад. Путин и тогда, восемь лет назад, не начинал войну и делал все для того, чтоб сохранить мир, чтоб не довести до агрессивной ситуации, и сейчас задача его состоит в том, чтобы скорее принудить к миру всех», — уверен Матвейчев.

Политолог подчеркнул, что даже решение по приостановке участия РФ в договоре стратегических наступательных вооружений является способом усадить за стол переговоров западных контрагентов.

«Все послание было пронизано чувством единения русского народа»

blockquote

«Все послание было пронизано чувством единения русского народа. Он об этом говорил, упоминал самые разные категории людей. Понятное дело, и воинов наших, и жителей новых территорий, и тех, кто помогает им — врачей, санитаров, людей, которые работают в тылу. Никого не забыл», — заявил специалист.

А раз снова продемонстрировано единство всего народа, то, по мнению Олега Матвейчева, это означает, что Владимир Путин за это выражает простую благодарность всем людям.

«Он очень много сегодня раз сказал слово “благодарю”, и мне кажется, это основная нота такая была — благодарность и единство, что мы все сплотились и выстояли», — подчеркнул собеседник издания.

Также Матвейчев напомнил, что основным посылом обращения было то, что россияне сумели сплотиться, несмотря на все попытки их запугать.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!