test

Общество

Профессор из США Мотыль вычислил и назвал дату конца России

21 февраля 2023, 14:33
Фото: Pixabay / falco
21 февраля 2023, 14:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский профессор Александр Мотыль, специализирующийся на СССР и постсоветских республиках, рассказал, когда Россию ждет конец. Об этом сообщает портал «Военное дело».

Эксперт заявил, что спецоперация на Украине является настоящим безумием, а президент России Владимир Путин совершил «величайшую стратегическую ошибку в истории человечества».

«Это, как если бы Соединенные Штаты вторглись в Мексику и через двенадцать месяцев после начала агрессии сумели удержать кусок мексиканской территории, понеся при этом катастрофические потери», — провел Мотыль аналогию.

Он добавил, что теперь Россию уже не будут включать в список мировых держав, так как ее армия не смогла за год победить ВСУ. Кроме этого, из-за действий Москвы объединился весь Запад, который на время забыл о разногласиях.

Профессор заявил, что Россию ждет распад, так как из ее состава начнут выходить национальные республики. В частности, он назвал Чеченскую республику, которая может объединить вокруг себя недовольных политикой Кремля.

«Если вдруг не случится какое-то чудо, то мы можем с уверенностью предсказать, что Путин и Россия пройдут еще дальше по дороге к поражению», — добавил он.

По его мнению, России в нынешнем виде уже не будет существовать к 24 февраля 2024 года.

Ранее капитан 1-го ранга в запасе Владимир Гундаров привел доказательства подготовки Украиной атаки на Крым в феврале 2022 года. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!