test

Происшествия

В Красноярске женщина избивала шестилетнюю дочь скалкой и ставила коленями на соль

21 февраля 2023, 08:53
21 февраля 2023, 08:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В Красноярске местная жительница избивала свою шестилетнюю дочь и заставляла её стоять на коленях на соли. Об этом говорится на сайте главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю. 

Следствие установило, что в период с сентября по ноябрь 2022 года фигурантка не менее трёх раз избила дочь проводом зарядного устройства и ремнём. Кроме этого, она втирала соль в кожу ребёнка. По предварительным данным, причиной этому послужило раздражение от поведения дочери. В результате соседка семьи обратилась в полицию — она систематически слышала плач и крики ребёнка.

Отмечается, что СК возбудил уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 117 УК («Истязание несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»).

На данный момент мать находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Пострадавшую девочку поместили в «Краевой центр семьи и детей». Выяснилось, что ранее семья не состояла на профилактическом учёте.

Ранее стало известно, что пятимесячную девочку из Амурска, которую избил отец, отправили в дом малютки. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!