test

Происшествия

В Канаде экс-учительницу обвинили в сексуальном насилии над школьниками спустя 40 лет

21 февраля 2023, 07:18
Фото: Feliphe Schiarolli / unsplash.com
21 февраля 2023, 07:18 — Общественная служба новостей — ОСН

В канадском городе Берлингтон бывшую учительницу начальной школы обвинили в сексуальных преступлениях 40-летней давности, совершенных в отношении двух школьников. Об этом сообщает Insauga.

В полицию один из пострадавших обратился в июне 2022 года. Он рассказал, что будучи учеником школы подвергся сексуальному насилию со стороны учительницы Барбары Бакстер. Это происходило в 1982-1983 годах. Тогда мужчина был восьмиклассником.

Через полгода в правоохранительные органы обратился еще один человек. Он сообщил, что занимался сексом с тем же педагогом в 1983-1984 годах, когда учился в восьмом классе.

Бакстер сейчас 85 лет. Ее обвиняют в сексуальном насилии и совершении актов грубой непристойности. Женщину отпустили из-под стражи до суда под подписку о невыезде. Расследование продолжается в целях поиска других возможных жертв.

В Канаде отметили, что под сексуальное насилие подпадает любое прикосновение, носящее сексуальный характер, без согласия потерпевшего. У этого рода преступлений нет срока давности, уточнили в полиции.

Ранее в Следственном комитете (СК) РФ сообщили, что подозреваемый в покушении на убийство девушки в Новой Москве признал свою вину. По словам мужчины, он пошел на преступление из-за «безответных чувств».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!