test

Общество

Птички, деревья и черные кляксы: Спасет ли созданный нейросетью анти-ЛГБТ флаг традиционные ценности

21 февраля 2023, 10:20
21 февраля 2023, 10:20 — Общественная служба новостей — ОСН

В России должен появиться флаг традиционных семейных ценностей. С официальным обращением по этому поводу к президенту России Владимиру Путину обратилась родолог-ансестолог Ксения Губина. В письме она подчеркивает, что новый символ необходим для противовеса «радужному» ЛГБТ-флагу, известному во всем мире.

В своих социальных сетях эксперт представила на суд общественности сразу 10 эскизов нового знамени «традиционщиков», сгенерированных с помощью нейросети. Корреспондент Общественной службы новостей ознакомился с ними и пообщался с бренд-директором Ксении Миролюбовой Аленой, чтобы вместе раскрыть потенциал революционной идеи.

Традиционный интернационал

— Почему, на ваш взгляд, так важно создание символа традиционных семейных ценностей? Как вы вообще пришли к этой идее?

— Мы занимаемся ансестологией — наукой об изучении рода и потенциала его представителей, которая позволяет избавляться от проблем, передающихся от поколения к поколению. Так что для нас тема рода как такового крайне важна. И мы отлично понимаем, что люди, состоящие в нетрадиционных отношениях, не в состоянии его продлить! Чем больше представителей ЛГБТ, тем больше родовых цепочек могут прерваться раз и навсегда.

Слава Богу, мы живем в России, где традиционные семейные ценности всегда оставались на первом месте, и нам хотелось бы, чтобы так продолжалось и впредь. На Западе же все время пиарят ЛГБТ, и там понятие «нормальная семья» больше не является частью общественной нормы. Мы ни в коем случае не выступаем против геев, лесбиянок и трансгендеров, однако намерены отстаивать нормальность «обычных» семей, в которых понятия «мужчины» и «женщины» не перевернуты с ног на голову.

— Как флаг поможет вам в этом?

— Он станет символом, вокруг которого смогут объединиться все, кому чужды «нетрадиционные веяния», кто готов отстаивать свое право быть нормальным. Мир должен наконец увидеть этих людей, услышать их голос! Потому что без них человечество со временем полностью прекратит свое существование.

— То есть вы планируете создать некий «традиционный интернационал» — союз мужчин и женщин, которые практикуют гетеросексуальные отношения?

— Мы надеемся, что к нашему движению присоединятся не только россияне — так что в некотором роде так и есть. На самом деле даже странно, что никто не задумался создать его раньше. Что ж, мы будем первыми!

Вместе с тем пока сложно сказать, будет ли кто-то из европейцев и американцев, разделяющих наше мнение о правильном устройстве семьи, популяризовать такие идеи. В конце концов, там очень сильное ЛГБТ-лобби, которое даже рта открыть никому не дает.

Однако нам, в общем-то, будет достаточно и России. В нашей стране государство делает упор на патриотизм, а традиционные семейные ценности, безусловно, являются его составной частью. Так что в Европе если хотят, пускай продвигают ЛГБТ-повестку — а мы через пару поколений поживем на их опустевших землях!

Птички или деревья?

— Я хотел пообщаться насчет тех десяти эскизов вашего «символа традиционалистов», сгенерированных нейросетью и выложенных вами на всеобщее обозрение. Они очень разные по дизайну, а некоторые — и по смысловому наполнению. Какие больше всего нравятся лично вам?

— На самом деле мы не хотели бы ограничиваться только ими — в наших планах организовать своего рода творческий конкурс, в ходе которого люди будут присылать нам свои собственные эскизы, а потом мы с помощью голосования, смогли бы определить лучший из них.

Из тех, что есть, нам самим больше всего нравится тот, на котором изображены бежевая, белая и зеленая полоски, а по центру — дерево с белыми фигурками семьи. Но народ больше симпатизирует эскизу в цветах российского флага: красный верх, синий низ и дерево белого цвета. За него из всех трех тысяч голосов было отдано около трети.

— А почему он исполнен в таких мрачных оттенках? На нем даже какие-то черные кляксы есть.

— Над цветами, которые генерировала нейросеть, безусловно, еще стоит поработать.

— На шести из десяти эскизов центральную роль играет дерево. Почему?

— Мы как генеалоги не могли обойти стороной главный «маскот» своей работы. Дерево символизирует собой род: его корни — это наши ушедшие предки, его ствол — это мы сами, а плоды — наши дети. Дерево, как никакой другой объект, подходит под метафоричное описание семьи.

— Меня также заинтересовал эскиз с изображением планеты с белой семьей. На его фоне нарисованы чередующиеся через белую полосы голубого, красного, зеленого и желтого цветов. Что они означают?

— Это своеобразный анти-ЛГБТ флаг. Поясню смысл цветов: красный означает мужское и женское начало, зеленый — природу, желтый — солнце, белый — невинность. А голубой мы добавили потому, что это единственный цвет, входящий в радужный спектр, но не представленный на ЛГБТ-флаге.

— Есть два эскиза, которые выбиваются из общей логики: там нет ни деревьев, ни человечков, а только галочки (или птички), две из которых значительно больше остальных.

— Это своего рода минималистичное изображение семьи, где нет большой смысловой нагрузки. Тут все конкретно: мама, папа и несколько детей. Возможно, для флага традиционных ценностей нужен именно такой символ.

— Скажите, а вы пробовали обращаться к профессиональным дизайнерам?

— Пробовали, но результат нам не понравился. К тому же мы хотим, чтобы оптимальный вариант эскиза пришел к нам из народа. В этом отношении то, что сгенерировала нам нейросеть, очень помогло: под публикацией с голосованием за лучшую картинку оказалось много полезных комментариев, в которых люди делятся своими мыслями и даже советуют, что еще можно добавить, чтобы посыл символа был наиболее полным.

Так что идея с конкурсом на лучший дизайн флага традиционных ценностей очень хороша! Мы уверены, что среди присланных эскизов найдется что-то гениальное!

Ранее в Госдуме предложили замену слову «гомосексуалист». Депутат Виталий Милонов хочет заменить его на термин «педераст».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!