test

Общество

Российская туристка предупредила россиян о низком уровне медицины в Абхазии

20 февраля 2023, 14:34
20 февраля 2023, 14:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Россиянка отдохнула в Абхазии и описала страну словами «рай мошенников и помогателей». Об этом она поделилась с интернет-порталом 93.ru.

Девушка из Москвы поехала на зимовку в Абхазию, пожив в более тёплом климате. Она предупредила, что жить в стране опасно из-за низкого уровня медицины. Россиянка посоветовала туристам лучше пересечь границу с Россией на такси и отправиться в больницу в Сочи, чем довериться местным медикам.

Кроме этого, москвичке не понравился менталитет абхазов. Она призвала держаться на «комфортном расстоянии» от них. «Процветает масса серых схем, мошенников и “помогателей” для желающих обзавестись домиком в Абхазии», — добавила она.

Путешественница отметила большое количество ограблений в стране. «Если кто-то подумывает о переезде, то это не самая лучшая идея. А вот приезжать отдыхать сюда — милое дело. Ну если вам по душе сентиментальное сочетание советского ампира, разрухи, мандариновых садов, наивной непосредственности местных жителей и раннего христианства», — заключила она.

Ранее отдохнувшая в Адлере россиянка пожаловалась на неоправданно высокие цены. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!