test

В мире

Боевик ВСУ Саидов: Погибших сбрасывают в овраги, чтобы не платить их близким

20 февраля 2023, 14:38
Фото: скрин видео, источник Veterans Today
20 февраля 2023, 14:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Погибших военнослужащих Вооруженных сил Украины скидывают в овраги, чтобы оставить их родственников без выплат. Об этом рассказал пленный боевик ВСУ Виталий Саидов.

Его пленили в Белогоровке в середине января. Мужчина проходил службу в составе 81-й бригады 90-го батальона 2-й роты 2-го взвода 1-го отделения.

По словам Саидова, в украинских войсках царит хаос. Бойцы плохо подготовлены. За взятку офицеры даже могут отпустить солдата из зоны боевых действий. Сообщения в СМИ о небольших потерях ВСУ являются фейком, уточнил военнопленный.

«Погибшие складываются на свалках в овраги и не вывозятся на опознание. Позже их объявляют пропавшими без вести для того, чтобы не выплачивать компенсацию семьям», − цитирует Саидова издание Veterans Today.

Некоторые знакомые ему солдаты обучались военному делу в Великобритании. Многих из них уже ликвидировали. Тренировки не дали никакого эффекта, так как эти бойцы не владели английским языком, заключил пленник.

Ранее сообщалось, что Росгвардия обнаружила проживавших в ДНР бывших боевиков ВСУ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!