test

Политика

Меркель подтвердила, что минские соглашения были призваны дать Украине «больше времени»

20 февраля 2023, 11:29
Фото: Ministerio de Ciencia / flickr.com
20 февраля 2023, 11:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Минские соглашения подарили Украине выигрыш по времени, который позволил подготовиться к конфликту. Об этом в разговоре с российскими пранкерами Вованом и Лексусом заявила экс-канцлер Германии Ангела Меркель.

Она подтвердила, что Минские соглашения нужны были, чтобы Киев получил как можно больше оружия и средств от Запада. Пранкеры разговаривали к экс-канцлером от лица бывшего президента Украины Петра Порошенко.

«Тогда, чтобы не допустить худших вещей, все подписали это соглашение. Я просто считаю, что Минские соглашения дали Украине больше времени для развития между 2014 и 2021 годами», – приводит слова Меркель ТАСС.

Политик добавила, что теперь Украина может не только дать ответ, но и «получить необходимую поддержку». А самым главным на данный момент является то, что Запад «просто остается единым».

 

Прежде Зеленский признался, что не собирался выполнять Минские соглашения. Он отметил, что самостоятельно остановил их выполнение. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!